Оптимальные методы обработки информации и управления в информационно-управляющих системах

Цель: формирование у будущих выпускников профессиональных знаний и практических навыков об оптимальных методах обработки информации и управления в информационно-управляющих системах. Задачи: изучение средств обработки и анализа измерительной информации; освоение методов разработки модели функционирования подсистемы обработки и анализа данных в информационно-управляющих системах; освоение программной реализации алгоритмов обработки и анализа данных для оптимальных методов обработки информации и управления в информационно-управляющих системах.
Принципы построения комплексов управления объектов. Функции, структура и состав бортовых комплексов управления. Основные технические решения при разработке бортовых комплексов управления. Составные части бортовых комплексов управления. Проектирование и разработка программного обеспечения бортовых комплексов управления. Особенности разработки программного обеспечения бортовых комплексов управления на базе систем обработки данных реального времени. Методология модульного проектирования архитектуры программного обеспечения бортовых комплексов управления. Методология структурного проектирования архитектуры программного обеспечения бортовых комплексов управления. Операционные системы реального времени. Система комплексной отработки программного обеспечения бортовых комплексов управления.
  • ПК-3 Способен разрабатывать методику выполнения аналитических работ для создания математического и алгоритмического обеспечения системного анализа, оптимизации, управления, принятия решений и обработки информации