Охрана и рациональное использование животных, растительных и земельных ресурсов

Цель - Формирование у студентов представления о комплексе международных, государственных и региональных административно-хозяйственных, технологических, экологических, юридических мероприятий направленных на охрану окружающей среды. В задачи курса входит: 1. изучение теоретических основ охраны окружающей среды; 2. формирование умений и навыков использования современных методов охраны окружающей среды и рационального использования животных. растительных и земельных ресурсов; 3. формирование компетенций, соответствующих уровню подготовки бакалавров и специалистов для научно-исследовательской и научно-производственной деятельности.
Управление в сфере охраны окружающей среды. Охрана атмосферы, вод, недр, биоты. Рациональное использование земель. Охрана и рациональное использование животного и растительного мира. Международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды.
  • ПК-1 способность изучать и анализировать научно-техническую информацию в области реализации энерго- и ресурсосбережения с использованием современных информационных технологий и баз данных
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений