Оценка рисков в экономической безопасности

Цель дисциплины: освоение студентами знаний о закономерностях функционирования предприятий в условиях риска, методах управления рисками, принципах разработки, оценки эффективности и реализации решений по управлению рисками. Задачи дисциплины: - формирование знаний по теории и практике управления организацией в условиях риска; - вырабатывание умений по оценке уровня риска и принятия решений по его снижению; - формирование навыков владения методами систематизации и обобщения информации о рисках деятельности организации; использования методов идентификации рисков; инструментами управления рисками.
Понятие и классификация рисков. Методология анализа риска и неопределенности. Качественные методы анализа и оценки рисков. Количественные методы анализа и оценки рисков. Способы и технология управления рисками. Практические проблемы оценки и анализа рисков.
  • ПК-1 Способность оценивать эффективность интегрированной системы управления рисками
  • ПК-2 Владение навыками организации интегрированной системы управления рисками и формирования основных принципов разработки локальных нормативных актов по управлению рисками