Оценка эффективности перевозочного процесса

Цель изучения дисциплины «Оценка эффективности в перевозочного процесса» дать обучаемым студентам систему теоретических знаний и овладение навыками решения задач в области, связанной с применением методов и средств информационных технологий в транспортных системах различной сложности в области управления перевозочным процессом. Задачами изучения дисциплины «Оценка эффективности в перевозочного процесса» является ознакомление студентов со связью и ролью информатики в организации транспортного обслуживания, информационным обеспечением перевозочного процесса, с автоматизированными системами управления, как инструментом оптимизации процессов управления в транспортных системах, назначением и видом систем и средств связи на транспорте, их характеристиками, сферами применения различных систем связи на транспорте, а также с информационными потоками в транспортных системах, их взаимосвязью с глобальной системой передачи, хранения и обработки информации.
Содержание дисциплины: основные показатели перевозочного процесса, основные задачи, решаемые в подсистеме, критерии оптимальности, задачи оптимального планирования и управления перевозочным процессом. Для усвоения лекционного материала по учебной дисциплине разработан обзорный курс аудиолекций (электронный вариант цикла лекций). При проведении практических и семинарских занятий предусматривается вариативность в формах их проведения (контрольный опрос заменяется на письменное задание, и другие). В филиале созданы соответствующие материально – технические условия для реализации образовательной программы и освоения учебного курса. В соответствии с разработанными графиками предусмотрены индивидуальные консультации, на которых выбирается наиболее оптимальная форма работы с обучающимися в зависимости от их индивидуальных психофизиологических особенностей. Методические рекомендации по инклюзивному образованию содержатся в пункте 8 рабочей программы.
  • ПК-2 Способен составлять графики грузопотоков, определять способы доставки, виды транспорта
  • ПК-9 способностью к планированию и организации работы транспортных комплексов городов и регионов, организации рационального взаимодействия видов транспорта, составляющих единую транспортную систему, при перевозках пассажиров, багажа, грузобагажа и грузов