Оценка активов и имущественное страхование

Цель изучения курса "Оценка активов и имущественное страхование" - освоение студентами теоретических и практических знаний и приобретение умений и навыков в области оценки активов предприятия и имущественного страхования предприятий для осуществления следующих видов профессиональной деятельности: расчетно-экономической; аналитической, научно¬исследовательской; организационно-управленческой; педагогической. Задачи изучения дисциплины: - сформировать у студентов целостное представление об оценке стоимости активов предприятия; - ознакомить студентов с основными принципами организации оценки стоимости активов; - сформировать у студентов целостное представление о процессе имущественного страхования предприятий; - сформировать навыки самостоятельного и творческого использования полученных знаний в практической деятельности.
Нормативное и информационное обеспечение проведения оценки активов предприятия. Методологические основы оценки активов предприятия. Оценка стоимости различных видов имущества предприятия. Имущественное страхование предприятий.
  • ПК-9 способностью организовать деятельность малой группы, созданной для реализации конкретного экономического проекта
  • ПК-12 способностью использовать в преподавании экономических дисциплин в образовательных учреждениях различного уровня, существующие программы и учебно-методические материалы
  • ПК-13 способностью принять участие в совершенствовании и разработке учебно-методического обеспечения экономических дисциплин
  • ПК-30 способностью документально оформлять страховые операции, вести учет страховых договоров, анализировать основные показатели продаж страховой организации