Оборудование и проектирование металлургических производств

Дать знания студентам о основах проектирования сталепланвильных цехов, научить расчитывать основные параметры цехов.
Промышленное предприятие сейчас есть новый техногенный объект, который начал проявлять свои техноценологические свойства с начала XX века, а наиболее явно - в 60— 70-е годы (это особенно относится к современным насыщенным техникой цехам и со¬оружениям, обеспечивающим реализацию сложных технологий). Такой объект хотя и порожден человеком (фактически — неопределенным мно¬жеством людей разного рода и квалификации), но требует иного подхода к управлению и орга¬низации, проявляя объективность поведения при его построении, функционировании и развитии.
  • ПК-3 Способен определять организационные и технические меры для выполнения производственных заданий в подразделениях электросталеплавильного цеха