Новые методики психодиагностики личности

Цель изучения дисциплины: ориентироваться в современных методах психологической диагностики и владеть новыми методиками диагностики личности.
Дисциплина состоит из четырех разделов. В первом рассматриваются история развития и современное состояние психодиагностики, а также основные проблемы современных психодиагностических исследований и пути их решения. Второй раздел дисциплины посвящен вопросам разработки и адаптации личностных тестов. В третьем разделе рассматриваются основные принципы составления диагностических отчетов и заключений. Четвертый раздел дисциплины включает в себя материал, посвященный некоторым современным методам психологической диагностики личности.
  • ОПК-3 Способен применять надежные и валидные способы количественной и качественной психологической оценки при решении научных, прикладных и экспертных задач, связанных со здоровьем человека, в том числе с учетом принципов персонализированной медицины
  • ОПК-4 Способен вести протокол и составлять заключение по результатам психологической диагностики и экспертизы, а также представлять обратную связь по запросу заказчика