Научно-практический семинар по проблемам пожарной безопасности

Цель дисциплины: овладение методиками техники научного труда, подготовки науч-ных отчетов и написания работ. Задачи дисциплины: – изучить методологию организации и проведения научных исследований; – научиться работать с научной информацией; – ознакомиться с технологией подготовки и оформления научных отчетов, статей, до-кладов, заявок на изобретение, грантов.
Дисциплина изучает вопросы, относящиеся к научно-исследовательской и патентной деятельности выпускника. В дисциплине рассматриваются вопросы методологических аспек-тов научного исследования и логического мышления, системы управления наукой, технологии и процедуры публичной защиты результатов научных исследований, составления отчетов, до-кладов, заявок на изобретение, статей на основании проделанной научной работы в соответ-ствии с принятыми требованиями.
  • ОПК-4 Способен проводить обучение по вопросам безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды
  • ОПК-5 Способен разрабатывать нормативно-правовую документацию сферы профессиональной деятельности в соответствующих областях безопасности, проводить экспертизу проектов нормативных правовых актов
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели