Научно-методическое сопровождение комплекса ГТО

Цель - получение знаний, умений и навыков, необходимых для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня, а также формирование представлений о комплексе ГТО как программной и нормативной основы физического воспитания, предусматривающей повышение уровня физической подготовленности граждан Российской Федерации. Задачи: - изучение основных положений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО; - формирование навыков судейства, организации и проведении тестирования в рамках комплекса ГТО; - изучение методических рекомендаций по выполнению видов испытаний (тестов), входящих в комплекса ГТО.
Основные положения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Организация и проведение тестирования в рамках комплекса ГТО. Места проведения испытаний. Оборудование и инвентарь. Судейство соревнований комплекса ГТО. Методические рекомендации по выполнению видов испытаний (тестов), входящих в комплекса ГТО.
  • ПК-1 Способен осуществлять управление процессами проведения тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"