Мотивация, обучение и оценка деятельности персонала

Целью освоения дисциплины является изучение основных этапов мотивации, деловой оценки и организации обучения персонала с элементами новаций в их осуществлении и стратегической ориентацией. Задачи дисциплины определяются целью ее освоения и заключаются в следующем: 1. Изучение теоретических основ мотивации, оценки и организации обучения персонала. 2. Освоение технологии профессионального развития и обучения персонала. 3. Освоение технологии проведения оценки персонала.
Мотивация персонала : понятие, элементы, методы. Оценка деятельности персонала как задача системы управления персоналом. Методы оценки персонала. Исходные данные для оценки персонала. Особенности оценки работников и руководителей, а также персонала организации в целом. Технология работ по оценке персонала. Аттестация как составная часть или вид оценки персонала. Обучение как элемент профессионального развития персонала. Организация системы обучения персонала. Основные понятия и концепции обучения. Формы и методы обучения. Технология организации обучения персонала. Современные особенности обучения. Оценка эффективности обучения.
  • ПК-3 Способен разрабатывать и реализовывать системы стратегического управления персоналом организации
  • УК-3 Способен организовывать и руководить работой команды, вырабатывая командную стратегию для достижения поставленной цели