Монтаж и наладка мехатронных и робототехнических систем

Цели: теоретическая и практическая подготовка по диагностированию промышленных мехатронных и робототехнических систем, обучение диагностированию, методам построения, пуска и наладки мехатронных и робототехнических систем. Задачи: Изучение теории диагностирования мехатронных и робототехнических систем. Овладение умениями применения методов наладки и эксплуатации мехатронных и робототехнических систем. Овладение навыками обнаружения и устранения неисправностей мехатронных модулей и роботизированных ячеек.
В процессе изучения дисциплины «Монтаж и наладка мехатронных и робототехнических систем» студенты осваивают основные этапы пуско-наладки промышленных мехатронных модулей и роботизированных ячеек, учатся устранять мелкие неисправности оборудования, аппаратные и программные ошибки. Содержание курса: Этапы и правила монтажа мехатронных и робототехнических систем. Наладка мехатронных модулей. Поиск и устранение программных ошибок в системах. Наладка и пуск в эксплуатацию промышленной роботизированной ячейки. Диагностики и устранение неисправностей роботизированной ячейки. В течение семестра студенты выполняют практические занятия и лабораторные работы. Форма самостоятельной работы в течение курса: подготовка к практическим занятиям, подготовка к лабораторным работам, подготовка к зачету. Вид промежуточной аттестации: зачет.
  • ОПК-9 Способен разрабатывать и осваивать новое технологическое оборудование
  • ОПК-12 Способен организовывать монтаж, наладку, настройку и сдачу в эксплуатацию опытных образцов мехатронных и робототехнических систем, их подсистем и отдельных модулей