Мониторинг и оценка качества образования

Цель освоения дисциплины "Мониторинг и оценка качества образования" - формирование у студентов целостного представления о современной системе мониторинга образования и готовности к решению профессиональных задач в части оценки качества образования с целью обеспечения повышения качества. Задачи изучения дисциплины: познакомить студентов с сущностью и основными методами мониторинга образовательного процесса; сформировать знания о видах мониторинга и сферах его применения в управлении образованием; сформировать представление о методах оценки качества образования с целью принятия обоснованных управленческих решений.
В программу дисциплины входят следующие разделы: качество образования (содержание понятия, различные подходы к определению), системы оценки качества образования, мониторинг в образовании.
  • ПК-3 способен проектировать и реализовывать учебно-методическое обеспечение дополнительного математического образования в общеобразовательных организациях
  • ПК-4 способен проектировать и реализовывать учебно-методическое обеспечение дисциплин математического и информационного циклов по программам бакалавриата