Моделирование устройств цифровой обработки сигналов

сформировать у обучающихся навыки комплексной разработки и моделирования систем цифровой обработки сигналов с использованием современных методов и алгоритмов цифровой обработки сигналов. Задачи дисциплины: - изучить современные методы моделирования алгоритмов цифровой обработки сигналов в системах реального времени; - научить современным подходам к проектированию систем цифровой обработки сигналов с использованием математического и имитационного моделирования таких систем; - получить навыки программирования современных процессоров цифровой обработки сигналов.
Аналоговые интерфейсы ввода-вывода систем цифровой обработки сигналов. Современные методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов. Моделирование систем цифровой обработки сигналов. Архитектура и программирование процессоров цифровой обработки сигналов.
  • ОПК-4 Способен разрабатывать и применять специализированное программно-математическое обеспечение для проведения исследований и решении проектно-конструкторских и научно-исследовательских задач
  • ПК-3 Готовность использовать современные достижения науки и передовые инфокоммуникационные технологии, методы проведения теоретических и экспериментальных исследований в научно-исследовательских работах в области ИКТиСС, ставить задачи исследования, выбирать методы экспериментальной работы с целью совершенствования и созданию новых перспективных инфокоммуникационных систем