Микропроцессорные средства в системах электрооборудования летательных аппаратов

Главной целью изучения дисциплины является знание студентами принципов построения микроконтроллеров, их программного обеспечения, принципы инициализации и функционирования внутренних периферийных устройств. Основная задача – изучение принципов построения микроконтроллеров, их системы команд, принципы и алгоритмы правильного и оптимального составления программ управления.
– принципы построения микроконтроллеров; – система команд Си применительно к микроконтроллерам; – архитектура и интерфейс микроконтроллеров; – программное обеспечение микроконтроллеров; – основные этапы проектирования микроконтроллеров; – изучение показателей качества программы управления микроконтроллером.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности