Микропроцессорные средства в электроприводах и технологических комплексах

Целью курса является содействовать развитию компетенций бакалавра по направлению 13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника, необходимых для профессиональной деятельности и для последующего изучения дисциплин профессионального цикла. Задачей курса является изучение принципов построения, функциональных возможностей и архитектурных решений современных микропроцессорных систем (МПС), микроконтроллеров (МК) и персональных ЭВМ, а также освое- ние методики проектирования микропроцессорных систем.
В результате изучения курса студент должен приобрести систематизиро- ванные знания в следующих областях: -архитектура микропроцессорных систем и микроконтроллеров;; -вопросы аппаратной и программной организации микропроцессорных систем; -инструментальные средства отладки, диагностики и проектирования мик- ропроцессорных систем и микроконтроллеров
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности
  • ПК-2 Способен участвовать в эксплуатации объектов профессиональной деятельности