Межкультурное взаимодействие в профессиональной деятельности

Целью дисциплины является формирование общих и общекультурных компетенций у будущих магистров, позволяющих им участвовать в межкультурном общении в различных сферах социальной и культурной жизни на уровне носителей языка; обучение основам соблюдения этических норм в осуществлении межкультурной коммуникации. Практические задачи дисциплины: -формирование у обучаемых навыков профессиональной этики; -качественное совершенствование языковых навыков и речевых умений практического владения языком в процессе МК взаимодействия; - формирование необходимых компетенций при межкультурном взаимодействии; -приобретение навыков построения отношений с деловыми партнерами, относящимися к другим культурам, формирование умений работы в команде.
Профессиональная мораль, профессиональная этика, действия в ситуации межкультурного взаимодействия, языковая личность профессионала-лингвиста.
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия
  • УК-5 Способен анализировать и учитывать разнообразие культур в процессе межкультурного взаимодействия