Международные стандарты финансовой отчетности

Целями освоения дисциплины «Международные стандарты финансовой отчетности» является изучение основных положений и формирование у студентов определенных компетенций в области учета хозяйственных операций в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.
1.Формирование у студентов умений в области отражения актов хозяйственной деятельности в рамках МСФО. 2. Освоение студентами знаний в области консолидирования финансовой отчетности по правилам МСФО. 3.Развитие у студентов представления об общих принципах и тенденциях развития современных международных систем финансовой отчетности.
  • ПК-4 Способен осуществлять документирование хозяйственных операций, проводить учет денежных средств, разрабатывать рабочий план счетов бухгалтерского учета организации и формировать на его основе бухгалтерские проводки, составлять и использовать бухгалтерскую (финансовую) отчетность