Международные грузовые автомобильные перевозки

Целью дисциплины «Международные грузовые автомобильные перевозки» является комплексное изучение международных транспортных операций с учетом современных тенденций развития международных экономических отношений и усиления международной и международных прямых инвестиций. Задачи дисциплины: - дать характеристику основных понятий международной практики грузовых сообщений; - раскрыть содержание транспортных операций; - сформировать навыки принятия решений в области международных грузоперевозок, обеспечивающих повышение эффективности внешнеэкономических связей.
Курс включает в себя две основные части - лекционный и практический. На лекциях студенты получают целостное представление о содержании курса, даются основные понятия и определения в области перевозок. Цель практикума - научиться проводить аналитические расчеты для обоснования необходимых инженерных выводов по организации схем перевозок грузов.
  • ПК-2 Способен составлять графики грузопотоков, определять способы доставки, виды транспорта
  • ПК-11 способностью осуществлять экспертизу технической документации, надзор и контроль состояния и эксплуатации подвижного состава, объектов транспортной инфраструктуры, выявлять резервы, устанавливать причины неисправностей и недостатков в работе, принимать меры по их устранению и повышению эффективности использования