Международная нормативная база проектирования (Еврокоды)

Цель дисциплины – обучить студентов: - принципам и технологии решения задач проектирования по системе Еврокодов; - учету особенностей расчета и конструирования по системе Еврокодов из современных материалов; - научить студентов применять полученные теоретические знания для постановки и решения конкретных задач анализа и проектирования по системе Еврокодов. Задачи освоения дисциплины: - обучить будущих специалистов проектировать основные типы железобетонных, каменных, металлических и деревянных конструкций с учетом специфики их проектирования по системе Еврокодов; - уметь оценивать величины основных нагрузок на конструкции зданий и сооружений по системе Еврокодов.
  • ОПК-6 Способен осуществлять и организовывать разработку проектов зданий и сооружений с учетом экономических, экологических и социальных требований и требований безопасности, способен выполнять технико-экономическое обоснование проектных решений зданий и сооружений, осуществлять техническую экспертизу проектов и авторский надзор за их соблюдением