Методы, технологии и практики проектного управления

Цель данного курса заключается в оказании методической помощи студентам в освоении методов и технологий проектного управления, формировании навыков и умений по применению различных методов в зависимости от специфики управления отдельными проектами. Задачи курса: - раскрыть основные методы проектного управления, включая метод декомпозиции, методы сетевого и календарного планирования, методы ресурсного планирования и оценки стоимости проекта, метод освоенного объема и методы отслеживания ходя реализации проекта; - раскрыть технологии управления проектами, связанные с применением программного обеспечения, в том числе Microsoft Project Professioanl; - изучить практические примеры планирования и управления проектами, реализуемыми в различных областях.
Курс "Методы, технологии и практики проектного управления" предназначен для студентов-магистров, обучающихся на различных направлениях подготовки. В курсе рассматриваются методы управления проектами на различных фазах жизненного цикла, технологии управления проектами с помощью программного обеспечения, а также примеры практик по управлению различными проектами.
  • ОПК-4 Способен руководить проектной и процессной деятельностью в организации с использованием современных практик управления, лидерских и коммуникативных навыков, выявлять и оценивать новые рыночные возможности, разрабатывать стратегии создания и развития инновационных направлений деятельности и соответствующие им бизнес-модели организаций
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла