Методы клинической психодиагностики в детском возрасте

1. Формирование научных представлений о теоретических, прикладных и инструментальных аспектах клинико-психологической диагностики в детском возрасте. 2. Формирование научных представлений о целях, задачах и методах клинико-психологической диагностики в детском возрасте. 3. Ознакомление с технологией разработки программы клинико-психологической диагностики в детском возрасте.
При изучении дисциплины рассматриваются следующие базовые вопросы: теоретико-методологические проблемы клинико-психологической диагностики в детском возрасте; этапы и технология проведения клинико-психологической диагностики в детском возрасте; основные методы и методики клинико-психологической диагностики в детском возрасте.
  • ПСК-4.5 способностью и готовностью к самостоятельной формулировке практических и исследовательских задач, составлению программ диагностического обследования детей и семей с целью определения типа дизонтогенеза, факторов риска аномалий психического развития
  • ПСК-4.6 способностью и готовностью к применению на практике диагностических методов и процедур оценки сохранных и нарушенных звеньев в структуре формирующейся психики ребенка