Методология разработки нормативно-технической документации

Цель дисциплины – сформировать у студентов теоретические основы и практические навыки технологии разработки стандартов и нормативной документации. Задачи дисциплины: - изучить теоретические основы разработки стандартов и нормативной документации; порядок разработки, утверждения и внедрения стандартов, технических условий и другой нормативно-технической документации; - ознакомиться с методами прогнозирования и оптимизации, унификации при разработке стандартов и нормативной документации; - сформировать умения разрабатывать новые и пересматривать действующие стандарты, технические условия и другие документы по стандартизации и сертификации.
Дисциплина направлена на формирование знаний, умений и навыков в области разработки нормативной и технической документации на предприятиях пищевой отрасли
  • ПК-6 способность разрабатывать и использовать нормативную и техническую документацию