Механическое оборудование производства огнеупоров

Формирование способности к получению новой информации, необходимой для решения производственно-технологических задач по созданию огнеупорных материалов, интеграция знаний применительно к своей области деятельности, к осознанию ответственности за принятие своих профессиональных решений. Формирование способности к расчету и проектированию отдельных стадий технологического процесса получения огнеупорных материалов.
Студенты изучают наиболее характерные и современные конструкции машин производства огнеупоров. Рассматривается классификация, принцип действия, технические характеристики, достоинства и недостатки и области применения оборудования.
  • ПК-7 способен проверять техническое состояние, организовывать профилактические осмотры и текущий ремонт оборудования, готовить оборудование к ремонту и принимать оборудование из ремонта; осваивать вновь вводимое оборудование