Математическое обеспечение систем управления

Цель дисциплины - научить студентов применять математический аппарат для разработки математических моделей функционирования бортового программного обеспечения системы управления. Задачи дисциплины: 1. Получение знаний о математическом аппарате, применяемом в алгоритмах управления и обработки информации систем управления летательными аппаратами. 2. Приобретение умений и навыков разработки математических моделей функционирования бортового программного обеспечения системы управления.
Обучающиеся осваивают математический аппарат, применяемый в алгоритмах управления и обработки информации систем управления летательными аппаратами, учатся разрабатывать математические модели функционирования бортового программного обеспечения системы управления, приобретают практический опыт применения математического аппарата для разработки математических моделей функционирования бортового программного обеспечения системы управления.
  • ПК-4 Способность формировать логику функционирования системы управления космических аппаратов