Математическое моделирование технологических процессов и производств

Овладение студентами совокупностью теоретических знаний и практических навыков для самостоятельной разработки математических моделей и использования компьютерной техники при моделировании простейших систем в производстве с целью проектирования и анализа технологических процессов и применяемого оборудования.
Моделирование как способ исследования технологических объектов. Математическая модель и математическое моделирование. Кибернетические модели. Краевые задачи и методы их решения. Проекционные методы. Метод конечных элементов. Задачи оптимизации технологических объектов и методы их решения.
  • ПК-2 умением обеспечивать моделирование технических объектов и технологических процессов с использованием стандартных пакетов и средств автоматизированного проектирования, проводить эксперименты по заданным методикам с обработкой и анализом результатов
  • ПК-4 способностью участвовать в работе над инновационными проектами, используя базовые методы исследовательской деятельности