Математическое и программное обеспечение в обработке навигационной информации

Цель: изучение основ применения современного математического и программного обеспечения в обработке навигационной информации. Задачи: изучить методы обработки навигационной измерительной информации; освоить методы разработки модели функционирования информационно-измерительной подсистемы бортового программного обеспечения системы управления; освоить программную реализацию алгоритмов информационно-измерительной подсистемы бортового программного обеспечения системы управления.
Навигационные системы летательных аппаратов. Современные навигационные комплексы летательных аппаратов. Исследование качественных характеристик моделей динамических систем. Алгоритмы коррекции навигационной информации в выходном сигнале системы. Оценка точности коррекции навигационной информации. Контроль технического состояния навигационного комплекса.
  • ПК-4 Способность формировать логику функционирования системы управления космических аппаратов