Математические основы компьютерной графики

Цель дисциплины - познакомить студентов с основными понятиями компьютерной графики, а также математическими алгоритмами применяемыми для решения задач Задачи дисциплины: — изучение и освоение базовых понятий, методов и алгоритмов, применяемых при разработке компьютерной графики — формирование базовых теоретических понятий, лежащих в основе компьютерной графики — дать представление структуры программного обеспечения и реализации алгоритмов компьютерной графики — дать представление о методах геометрического моделирования, моделях графических данных.
Дисциплина “Математические основы компьютерной графики” знакомит студентов с базовыми методами и алгоритмами компьютерной графики. Рассматриваются алгоритмы построения примитивов в двумерной графике, а также алгоритмы их преобразования
  • ПК-5 ПК-5 Способен использовать методы и инструментальные средства исследования объектов профессиональной деятельности