Логистика и управление цепями поставок в бизнесе

Цель: Формирование у студентов знаний и профессиональных навыков в области логистики и управления цепями поставок как управления сквозными потоковыми процессами на всех этапах воспроизводственного цикла в соответствии с рыночным спросом, с целью обеспечения системной взаимосвязи распределения с производством и закупками. Задачи: Формирование у студентов знаний, умений и навыков профессионального решения следующих задач: - повышение конкурентоспособности фирмы за счет создания логистических систем управления материальными, информационными, финансовыми потоками, обеспечивающих высокое качество поставки товара; - ориентация на многоаспектную системную интеграцию с бизнес-партнерами, обеспечивающую высокую эффективность товаропроводящих систем от первичного источника сырья до конечного потребителя; - обеспечение договорных обязательств фирмы с минимальными логистическими издержками.
Основные понятия и категории логистики. Концепции логистического управления предприятием. Информационная логистика. Логистика закупок. Производственная логистика. Сбытовая логистика. Транспортная логистика. Складская логистика. Логистика запасов. Оценка экономической эффективности логистических решений. Управление цепями поставок.
  • ПК-8 Способен организовывать и поддерживать связи с деловыми партнерами, используя системы сбора необходимой информации для расширения внешних связей и обмена опытом при реализации проектов, направленных на развитие организации