Лицензирование в области пожарной безопасности

Цели: Формирование у студентов знаний в областях теоретической метрологии, стандартизации и сертификации, а также обучение их практическим навыкам работы с нормативно-технической документацией Задачи: Изучение основных законодательных и нормативных актов в области обеспечения пожарной безопасности; Обучение практическим навыкам работы с законодательными и нормативными актами; Формирование навыков правоприменительной деятельности; Формирование навыков самостоятельного анализа правовых норм.
Основные законодательные и нормативные акты в области обеспечения пожарной безопасности. Виды лицензирования деятельности в области пожарной безопасности. Государственная функция по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности. Осуществление ГПН за производимой и реализуемой продукцией, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности.
  • ОПК-5 Способен разрабатывать проектную и распорядительную документацию, участвовать в разработке нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, защиты и спасения человека, защиты окружающей среды