Квантово-статистические методы наноэлектроники

Целью дисциплины является формирование способности студентов разрабатывать эффективные алгоритмы решения задач с использованием современных языков программирования. Задачами дисциплины являются получение знаний об: 1) основных квантовомеханические законах и принципах функционирования наноэлектронных систем; 2) использовании изученных методов при разработке алгоритмов решения задач.
1) Квантовые одночастичные и многочастичные задачи. 2) Термодинамика. Метод Монте-Карло. 3) Квантовые методы Монте-Карло.
  • ПК-2 Способен разрабатывать эффективные алгоритмы решения сформулированных задач с использованием современных языков программирования и обеспечивать их программную реализацию