Квалификация уголовно-правовых деяний

Цели - формирование и развитие у обучающихся знаний, умений, навыков и профессионально значимых компетенций, связанных с применением уголовного закона и квалификацией преступлений. Задачи - сформировать способность правильно толковать уголовный закон; сформировать способность правильно применять нормы уголовного закона; сформировать способность правильно квалифицировать общественно опасные деяния.
понятие и значение квалификации уголовно-правовых деяний; процесс квалификации преступлений; квалификация по элементам состава преступления; квалификация преступлений при ошибке субъекта; признаки состава преступления; квалификация предварительной преступной деятельности; квалификация преступлений, совершенных в соучастии; квалификация при множественности преступлений; квалификация преступлений при конкуренции норм.
  • ОПК-5 способностью логически верно, аргументированно и ясно строить устную и письменную речь
  • ПК-5 способностью применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности
  • ПК-6 способностью юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства
  • ПК-15 способностью толковать нормативные правовые акты