Краткосрочная и долгосрочная финансовая политика

Целью данного курса является формирование у слушателей комплексного подхода к организации эффективной кратко-и долгосрочной финансовой политки, с целью многостороннего анализа и своевременного принятия эффективных решений. Задачами курса являются: - изучение базовых и прикладных моделей в корпоративных финансах; - апробация методов и способов оценки финансовых решений; - приобретение практических навыков построения системы управления финансовыми ресурсами в долгосрочной и краткосрочной перспективе; - изучение методов повышения эффективности использования финансов организации.
Затрагиваются вопросы формирования оптимальной структуры капитала, управление ее по нескольким критериям, формирование финансовой службы на предприятии, достоинства и недостатки собственных и заемных источников финансирования, проблемы реализации эффективной дивидендной политики фирмы.
  • ПК-2 Способен разработать систему ключевых экономических показателей хозяйствующих субъектов, контролирующую их бизнес-процессы, вести ее мониторинг для обеспечения развития и конкурентоспособности бизнеса
  • УК-4 Способен применять современные коммуникативные технологии, в том числе на иностранном(ых) языке(ах), для академического и профессионального взаимодействия