Контроль правильности классификации товаров по ТНВЭД ЕАЭС

Цель дисциплины обучить определению кода товара и контролю заявленного кода в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС. Задачами дисциплины являются: обучение умению определять код любого товара в соответствии с товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС; пользоваться вспомогательными публикациями к товарной номенклатуре ВЭД ЕАЭС; применять правила классификации товаров в соответствии с товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС; работать с товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС и вспомогательными публикациями к ней; контролировать и корректировать заявленный код товарной номенклатуры ВЭД ЕАЭС.
Дисциплина включает в себя основные положения Конвенции о гармонизированной системе классификации товаров, шесть правил интерпретации и правила их применения, основы и принципы классификации товаров, кодирования товаров, построения товарной номенклатуры ВЭД ЕАЭС; особенности классификации товаров в разделах и группах товарной номенклатуры ВЭД ЕАЭС; основы контроля и корректировки заявленного кода товарной номенклатуры ВЭД ЕАЭС. Исключения из определения кода любого товара в соответствии с товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС в соответствии с решениями ФТС России; пользование вспомогательными публикациями к товарной номенклатуре ВЭД ЕАЭС; применение правил классификации товаров в соответствии с товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС ; работа с товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС, в том числе с использованием вспомогательных программных средств и вспомогательными публикациями к ней; контроля и корректировки заявленного кода товарной номенклатуры ВЭД ЕАЭС.
  • ПК-6 Способен определять код товара и контролировать заявленный код в соответствии с ТН ВЭД