Конструкторское обеспечение киберфизических систем

Факультативная дисциплина "Конструкторское обеспечение киберфизических систем" преследует следующую цель: формирование у студентов навыков конструирования, в том числе при разработке трехмерных моделей изделий и сборок.
Факультативная дисциплина "Конструкторское обеспечение киберфизических систем" является дополнительным курсом занятий, на котором продолжается изучение технологической оснастки, базовый курс которой дается в дисциплине «Проектирование технологической оснастки». В отличие от базового курса, факультативная дисциплина направлена на формирование навыков трехмерного моделирования изделий и сборок. На занятиях в рамках дисциплины изучается CAD-система Компас (серия уроков) и после этого реализуется сборка станочного приспособления по сборочному чертежу. разработанному на занятиях базовой дисциплины.
  • ПК-7 Способен принимать участие в разработке проектов средств технологического оснащения машиностроительных производств с учетом технологических, конструкторских, эксплуатационных, эстетических, экономических и управленческих параметров, в том числе с использованием современных информационных технологий, алгоритмов и программ выбора и расчетов параметров, а также участвовать в мероприятиях по эффективному использованию материалов, оборудования, инструментов, технологической оснастки.