Концептуальное проектирование в городском дизайне

Цель: сформировать представление о принципах концептуального проектирования в дизайне городской среды. Задачи: изучить методику проведения предпроектных исследований; ознакомить студентов с профессиональными приемами проектирования объектов городского дизайна; изучить формы и методы разработки концепций и моделирования объектов городского дизайна; сформировать у студентов умение взаимодействовать с представителями смежных специальностей, работать в команде.
В дисциплине изучаются методы сбора информации для разработки концепции городской среды, методы поиска идей и формирования дизайн-концепции, принципы комплексного формирования объектов и систем архитектурной среды направленные на развитие творческого проектного мышления дизайнера и на интенсификацию самого процесса проектирования.
  • ПК-3 Способен участвовать в разработке и оформлении архитектурно-дизайнерского концептуального проекта
  • ПК-4 Способен участвовать в проведении предпроектных исследований и подготовке данных для разработки архитектурно-дизайнерского раздела проектной документации