Компьютерные технологии в приборостроении

Целью изучения дисциплины является подготовка бакалавров, способных решать вопросы применения компьютерных технологий с позиций системного подхода на основных этапах жизненного цикла приборов и систем. Задачей дисциплины является формирование у студентов знаний и умений по применению программных приложений при решении практических инженерных задач.
Дисциплина изучается в 5 семестре и относится к блоку дисциплин, формируемых участниками ообразовательных отношений.
  • ПК-1 Способность к проведению работ по обработке и анализу научно-технической информации и результатов исследований
  • ПК-7 Готовность к выполнению функций по метрологическому обеспечению разработки, производства и испытаний продукции