Компьютерные сети и системы

Цель дисциплины – познакомить студентов в теории и на практике с современными методами построения компьютерных сетей. Задачи дисциплины: дать представление о стеке технологий, используемых для построения современных компьютерных сетей, дать навык организации, конфигурации и анализа компьютерной сети.
Курс «Компьютерные сети и системы» читается студентам на четвертом семестре бакалавриата. Этот курс дает обзор современных технологий, использующихся при построении компьютерных сетей. Упор в курсе делается на практическое использование современных техник, алгоритмов, современного аппаратного и программного обеспечения, использующихся при дизайне и построении компьютерных сетей. Практические занятия позволят студентам наработать практический опыт работы с сетью, включая ее построение, моделирование и анализ ее работы. В курсе студенты научатся использовать информационные технологии и математические методы для оптимизации их будущей профессиональной деятельности и эффективного решения служебных задач.
  • ПК-1 Способен строить простейшие физические и математические модели приборов, схем, устройств и установок электроники и наноэлектроники различного функционального назначения, а также использовать стандартные программные средства их компьютерного моделирования