Компьютерное зрение в задачах физической культуры и спорта

Целью дисциплины является изучение и получение практических навыков для решения задач анализа изображений и видео. Задачи дисциплины: получение практических навыков работы с изображениями и видео; получение навыков создания наборов данных.
В рамках освоения дисциплины будут получены практические навыки по созданию наборов данных для обучения алгоритмов машинного обучения, по применению на практике различных функций специализированных библиотек для анализа изображений и видео (Pillow, OpenCV), развертыванию различных архитектур нейронных сетей для работы с изображениями и видео.
  • ПК-8 Способен руководить проектами со стороны заказчика по созданию, внедрению и использованию одной или нескольких сквозных цифровых субтехнологий искусственного интеллекта в прикладных областях