Кадровое обеспечение экономической безопасности

Целью изучения дисциплины «Кадровое обеспечение экономической безопасности» является освоение студентами необходимых знаний, умений и навыков, а также определение места кадровой политики в деятельности современного товаропроизводителя в условиях действующего отечественного законодательства. Основные задачи дисциплины: изучение организационных, правовых и экономических основ деятельности менеджмента предприятия по вопросам труда (персонала), методики работы с персональными данными сотрудников, технологии разработки плановых и инструктивных документов по вопросам трудового менеджмента на предприятии, методов контроля уровня кадровой безопасности предприятия.
Дисциплина Б.1.17 «Кадровое обеспечение экономической безопасности» входит в базовый модуль дисциплин. Это одна из полагающих дисциплин в подготовке квалифицированных специалистов в области экономической безопасности. Данный курс является составной частью учебного плана специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность», специализация «Судебная экономическая экспертиза». Дисциплина содержит разделы: теоретические основы кадровой безопасности предприятия; правовая база обеспечения кадровой безопасности предприятия; трудовые отношения работодателя и работника; поиск и подбор кандидатов на работу; увольнение работников; заключение трудового договора; обработка персональных данных работника; организация работы персонала.
  • ОК-4 способностью выполнять профессиональные задачи в соответствии с нормами морали, профессиональной этики и служебного этикета
  • ПК-42 способностью планировать и организовывать служебную деятельность подчиненных, осуществлять контроль и учет ее результатов