Кадровое обеспечение экономической безопасности

Целью изучения дисциплины «Кадровое обеспечение экономической безопасности» является приобретение студентами необходимых знаний и умений в области кадровой безопасности предприятия, а также определение места кадровой политики в деятельности предприятия при обеспечении его экономической безопасности в условиях действующего отечественного законодательства. Основные задачи дисциплины: - изучение организационных, правовых и экономических основ управления кадровой безопасностью; -освоение методик работы с персональными данными сотрудников, технологий разработки плановых и инструктивных документов по вопросам управления кадрами на предприятии; - изучение методов оценки уровня кадровой безопасности предприятия; - освоение технологии управления кадровой безопасностью предприятия.
Дисциплина содержит разделы: теоретические основы кадровой безопасности предприятия; правовая база обеспечения кадровой безопасности предприятия; оценка кадровой безопасности предприятия; управление кадровой безопасностью предприятия.
  • ПК-3 Способен планировать и организовывать служебную деятельность подчиненных, осуществлять контроль и учет ее результатов с целью принятия оптимальных управленческих решений с учетом критериев социально-экономической эффективности, рисков и возможностей использования имеющихся ресурсов.
  • ПК-8 Способен определять порядок и организовывать работу с нормативными документами, в т.ч. сведениями об операциях (сделках), подлежащих обязательному контролю в сфере ПОД/ФТ, устанавливать виды и формы ответственности работников организации, принимать решения по устранению выявленных нарушений.