Качество электроэнергии в системах электроснабжения

Основными целями дисциплины являются: формирование у студентов прочной теоретической базы по анализу, расчету качества электрической энергии в электроэнергетических системах; изучения влияния качества электрической энергии на режимы работы электротехнического оборудования, усвоение практических методов расчета и анализа режимов работы энергосистемы с учетом качества электрической энергии. Задачи изучения дисциплины: научить пользоваться методами оценки качества электрической энергии в распределительных сетях, уметь использовать в практической работе электрооборудование и приборы для контроля качества электрической энергии.
Основные положения государственного стандарта на качество электрической энергии. Показатели качества электрической энергии. Характеристики показателейкачества электрической энергии. Влияние качества электрической энергии на работу электроприемников. Контроль качества.
  • ПК-12 Готов определять параметры оборудования объектов профессиональной деятельности