Избирательные системы и технологии

Главная цель курса состоит в том, чтобы каждый студент овладел базовыми технологиями анализа данных, обеспечивающих качественное управление ходом избирательной кампании. Реализация этой цели осуществляется посредством решения ряда задач: 1) получение знаний об основных типах электоральных данных, овладение умениями и навыками подготовки электоральных данных к анализу; 2) овладение умениями и навыками анализа данных предвыборных социологических опросов; 3) развитие умений и навыков анализа данных электоральной статистики.
Основные типы электоральных данных. Подготовка данных к анализу. Количественный анализ результатов социологических опросов. Количественный анализ данных электоральной статистики.
  • ПК-3 Способен участвовать как исполнитель и руководитель нижнего звена в организации и реализации управленческих процессов в органах власти разного уровня, политических и бизнес-структурах для достижения целей, поставленных их руководителями
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений
  • УК-10 Способен формировать нетерпимое отношение к проявлениям экстремизма, терроризма, коррупционному поведению и противодействовать им в профессиональной деятельности