История западных исповеданий

Цель – выработать у студентов целостное представление об историческом развитии западнохристианских вероисповеданий (католицизма и различных разновидностей протестантства). Задачи: познакомить студентов с особенностями исторического развития западнохристианских вероисповеданий; выработать у обучающихся системное представление об историческом пути формирования западнохристианских (римско-католических и протестантских) социальных и религиозных институтов; определить догматические и канонические отличия западных конфессий от вероучения Православной Церкви.
Историческое развитие западнохристианских вероисповеданий, история формирования западнохристианских (римско-католических и протестантских) социальных и религиозных институтов, догматические и канонические отличия западных конфессий от вероучения Православной Церкви.
  • УК-5 Способен выявлять и учитывать религиозную составляющую культурного разнообразия общества в историческом развитии и современном состоянии