История искусства и дизайна

Основная цель дисциплины: формирование познавательной системы, позволяющей ориентироваться в многообразии знаний в области истории искусства и дизайнв. Задачи дисциплины: 1) воспитание художественно-эстетического вкуса, понимания искусства; 2) овладение языком искусства и дизайна; 3) получение знаний об основных этапах и периодах истории становления изобразительного искусства и дизайна.
В процессе изучения дисциплины «История искусства и дизайна» студенты знакомятся с основными этапами и характерными чертами исторических стилей, изучают шедевры изобразительного искусства, рассматривают различные стили и направления, их характерные особенности, основные этапы становления дизайна, анализируют произведения искусства и дизайна.
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений