Испытания приборов и систем

Цель дисциплины - научить студентов формировать математические модели технических устройств и обрабатывать результаты испытаний. Задачи дисциплины: 1. Получение знаний об элементной и приборной базе системы управления летательных аппаратов. 2. Получение навыков применения измерительной техники и обработки результатов испытаний.
На практических занятиях обучающиеся изучают современную элементную и приборную базу системы управления летательных аппаратов, разрабатывают план испытаний, выбирают соответствующее испытательное оборудование, измерительную технику и методику проведения испытаний, а также проводят обработку результатов испытаний, получая практический опыт формирования математических моделей технических устройств в полунатурных схемах испытания приборов и систем.
  • ПК-5 Способность разрабатывать общую структуру системы управления полетами ракет-носителей и космических аппаратов