Испытания приборов и систем

Основная цель: – приобретение знания и получения навыков, необходимых для квалифицированного проведения испытаний инерциальных приборов, устройств, систем и их элементов. Задачи дисциплины: – освоение методики проведения испытаний приборов систем управления летательными аппаратами с использованием различного испытательного оборудования и приборов измерения и регистрации; – выбор измерительных приборов, оборудования и режимов проведения испытаний, обеспечивающих выполнение поставленной цели испытания; – выбор основных характеристик режимов испытания приборов с учетом предполагаемых условий эксплуатации; – подготовка отчетов проведения испытаний, анализ результатов испытаний; – ознакомление с особенностями работы на испытательном оборудовании; – соблюдение техники безопасности и экологической безопасности.
Виды испытаний. Типовые испытания. Механические, климатические и электрические испытания. Оборудование и приборы для проведения типовых испытаний. Испытание на вибрацию, перегрузку, удар. Методы испытаний, оформление результатов испытаний. Особенности проведения испытаний гироскопических приборов и систем, и инерциальных чувствительных элементов.
  • ОПК-2 владением основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, наличием работы с компьютером как средством управления информацией
  • ПК-7 способностью разрабатывать планы, программы и методики испытания приборов, систем и комплексов по соответствующему профилю деятельности, подготавливать отдельные задания для исполнителей
  • ПК-31 способностью на основе системного подхода разрабатывать модели и выполнять теоретические, лабораторные и натурные испытания и эксперименты для решения эксплуатационных задач с использованием современной аппаратуры
  • ПК-32 способностью представлять результаты испытаний в формах отчетов, рефератов, публикаций и публичных обсуждений