Инженерные системы и оборудование в архитектуре

Цель дисциплины-выработать у студентов практические знания об особенностях устройства, режимах работы и методах расчета системы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, энергосбережения зданий, кондиционирования воздуха в зданиях, а также системы водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения в населенных местах и на промышленных предприятиях. Задачи дисциплины: формирование профессиональных качеств, практических навыков и интеллектуальных умений по созданию конкретных инженерных систем.
Изложены теоретические и практические основы проектирования инженерных систем зданий – внутренних систем водоснабжения и водоотведения, отмечены особенности выбора этих систем в зависимости от назначения зданий, а также порядок их расчета. Приведены сведения о потребителях воды в жилых зданиях и зданиях специального назначения. Даны рекомендации по монтажу внутренних систем водоснабжения и водоотведения зданий с учетом материальных, энергетических ресурсов и охраны окружающей среды.
  • ОПК-4 Способен применять методики определения технических параметров проектируемых объектов