Инженерно-геологические изыскания в строительстве

Цель: выработка знаний, умений и навыков в области инженерно-геологических изысканий в строительстве, необходимых в будущей профессиональной деятельности обучающихся. Задачи: изучение теоретических основ методики и организации инженерно-геологических изысканий, овладение практическими навыками определения объемов изыскательских работ для зданий и сооружений.
Задачи, виды и стадии инженерно–геологических изысканий. Этапы изысканий: подготовительный, полевой, лабораторный, камеральный. Виды и методы проведения работ на каждом этапе. Другие основные и специальные виды изысканий для строительства.
  • ОПК-5 Способен участвовать в инженерных изысканиях, необходимых для строительства и реконструкции объектов строительства и жилищно-коммунального хозяйства