Инженерно-геологические изыскания в строительстве

Цель:Изучение методов инженерно-геологических изысканий в строительстве Задачи: Изучить организационные основы инженерно-геологических изысканий Изучить современные методы инженерно-геологических изысканий Изучить специальные методы инженерно-геологических изысканий Изучить методы поиска, разведки и подсчета запасов строительного материала
Настоящая программа предназначена для бакалавров строительных специальностей. В рамках данного курса всесторонне рассматриваются методы инженерно - геологических изысканий, вопросы создания и функционирования организационно-экономического механизма управления инженерно -геологическими изысканиями, закрепленными действующим законодательством. В условиях формирования системы управления инженерно - геологическими изысканиями в строительстве актуальным является модернизация и создание новых высокоэффективных и ресурсосберегающих методов инженерно-геологических изысканий. Курс «Инженерно-геологические изыскания в строительстве" разработан для бакалавров и специалистов в сфере строительства.
  • ОПК-5 Способен участвовать в инженерных изысканиях, необходимых для строительства и реконструкции объектов строительства и жилищно-коммунального хозяйства