Интеллектуальные транспортные системы: проектное обучение

Цель: формирование у обучаемых по дисциплине студентов проектного обучения системы научных и профессиональных знаний, понятий и навыков в области кооперации интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в задачах транспортного моделирования городов; Задачи: - изучение широкого спектра методов и подходов, которые могут быть реализованы с помощью автономных технологических приложений или путем интеграции различных систем для предоставления новых (или усовершенствований) существующих транспортных услуг - изучение сенсорных, коммуникационных и вычислительных технологий, которые можно комплексно применять к транспортной системе для повышения ее эффективности, безопасности, устойчивости и устойчивости сетевых операций в случае аварий. серьезное нарушение.
Основные функции интеллектуальных транспортных систем. Нормативные акты в области ИТС. Интеллектуальные системы организации и повышения безопасности дорожного движения. ИТС на общественном транспорте. Устойчивая мобильность. Перспективы и направления развития ИТС. Интеллектуальные бортовые телематические системы. Инфраструктуры транспортных средств. Экосистема «умных дорог». «Цифровые дороги».
  • ПК-1 Способен использовать современные цифровые, автоматизированные, интеллектуальные, телекоммуникационные системы и технологии как инструмент оптимизации процессов в наземных транспортно-технологических комплексах при их планировании и организации
  • ПК-4 Способен участвовать в разработке и модернизации наземных транспортно-технологических комплексов и их компонентов